Главная Поиск Карта сайта Контакты Гостевая Часто задаваемые вопросы Ссылки
Конкурентная политика
Открытые данные
Выставки
Информация об организациях по капремонту
Реализация Концепции повышения эффективности обеспечения трудового законодательства
Приоритетные Проекты
Контрольно надзорная деятельность
Сведения о пространственных данных
Государственная программа
zbar.jpg
МедиаТЭК-2020
100_04.png
__95721981_v1.png
map_energy1.jpg
mrsk.jpg
270x60.gif
gorsreda.jpg
god_eco_oopt.png
banner_120x90.png
svetlay_strana.jpg
orv.png
enes-16-450-200.gif
korpbissnes.jpg
udmurtru.png
ris8.jpg
uodms.jpg
Федеральная служба по тарифам
fkr.png
Opros.gif
-_.jpg
calc_jkh.gif

.jpg

logo.png
portal_pravo.png
pravo-gov-ru_banner_01.jpg
180x66.jpg
banner_rpgu.gif
vy2020p.png
331.jpg
reo.jpg
radar.reo.ru.jpg
___.jpg
Сейчас на сайте: 0
Центр управления регионом
>> Пресс-служба >> Новости Министерства энергетики и ЖКХ УР >> Итоги заседания Межведомственной комиссии по подготовке и проведению отопительного периода в Удмуртской Республике при Правительстве УР
Итоги заседания Межведомственной комиссии по подготовке и проведению отопительного периода в Удмуртской Республике при Правительстве УР Печать

Сегодня под председательством министра энергетики и ЖКХ УР Ивана Маринина состоялось заседание Межведомственной комиссии по подготовке и проведению отопительного периода в Удмуртской Республике при Правительстве УР.

На заседании были рассмотрены самые актуальные вопросы сегодняшнего дня – ход отопительного периода в муниципальных образованиях республики и погашение задолженности за топливно-энергетические ресурсы.

Заседание шло в формате видеоконференции. По первому вопросу о ситуации с ходом отопительного периода в районах доложили представители администрации Балезинского, Селтинского и Ярского районов. На online-связь с членами комиссии вышли также руководители подразделений ЖКХ администрации Можги и Воткинска.

О ситуации в г.Ижевске доложила исполняющая обязанности заместителя Главы Администрации города Ижевска по жилищно-коммунальному хозяйству Елена Дворниченко. Она отметила, что мониторинг ситуации с подачей тепла в дома и горячего водоснабжения ведётся в ежедневном режиме. Так, на сегодняшнее утро, горячее водоснабжение отсутствовало в 70 многоквартирных домах Ижевска. Работы «Удмуртскими коммунальными системами» ведутся и до конца дня «УКС» планирует подать ГВС, практически, во все отключённые дома.

В рамках рассмотрения второго вопроса были заслушаны выступления представителей ресурсоснаюжающих организаций региона, а также представители администраций ряда муниципальных образований республики. Была поднята тема соблюдения предприятиями ЖКХ графиков погашения задолженности и актуальности перевода населения на прямые платежи за коммунальные услуги ресурсоснабжающим организациям. Главам администраций районов было дано поручение усилить работу с неплательщиками и держать вопрос с погашением задолженности за ТЭР на особом контроле.