Главная Поиск Карта сайта Контакты Гостевая Часто задаваемые вопросы Ссылки
Конкурентная политика
Открытые данные
Выставки
Информация об организациях по капремонту
Реализация Концепции повышения эффективности обеспечения трудового законодательства
Приоритетные Проекты
Контрольно надзорная деятельность
Сведения о пространственных данных
Государственная программа
zbar.jpg
МедиаТЭК-2020
100_04.png
__95721981_v1.png
map_energy1.jpg
mrsk.jpg
270x60.gif
gorsreda.jpg
god_eco_oopt.png
banner_120x90.png
svetlay_strana.jpg
orv.png
enes-16-450-200.gif
korpbissnes.jpg
udmurtru.png
ris8.jpg
uodms.jpg
Федеральная служба по тарифам
fkr.png
Opros.gif
-_.jpg
calc_jkh.gif

.jpg

logo.png
portal_pravo.png
pravo-gov-ru_banner_01.jpg
180x66.jpg
banner_rpgu.gif
vy2020p.png
331.jpg
reo.jpg
radar.reo.ru.jpg
___.jpg
Сейчас на сайте: 0
Центр управления регионом
>> Документы для регулируемых организаций >> Информационные письма >> Информационное письмо от 24 сентября 2010 года № 01-12/1338 О порядке формирования стоимости работ инвестиционных и производственных программ
Информационное письмо от 24 сентября 2010 года № 01-12/1338 О порядке формирования стоимости работ инвестиционных и производственных программ Печать

Руководителям организаций, осуществляющих регулируемые виды деятельности

Информационное письмо

Основные принципы и методы регулирования тарифов (цен) организаций, осуществляющих регулируемые виды деятельности, определены Основами ценообразования в отношении электрической и тепловой энергии в Российской Федерации, утвержденными постановлением Правительства РФ от 26 февраля 2004 г. № 109, а также Основами ценообразования в сфере деятельности организаций коммунального комплекса, утвержденными постановлением Правительства РФ от 14 июля 2008 г. № 520.
В соответствии с Основами ценообразования в отношении электрической и тепловой энергии в Российской Федерации, а также Основами ценообразования в сфере деятельности организаций коммунального комплекса, при установлении тарифов не допускается двойной учет одних и тех же расходов в структуре тарифа.
Затраты на капитальный и текущий ремонты, реконструкцию, техперевооружение, модернизацию и новое строительство входят в статью затрат «содержание и обслуживание оборудования».
1. Если работы осуществляются подрядными организациями, то затраты в полном объеме согласно сметной стоимости учитываются в данной статье затрат в порядке изложенном в МДС81-35.2004. В этом случае в соответствии с постановлением Региональной энергетической комиссии Удмуртской Республики от 9 ноября 2006 г. № 15/2 «О реализации инвестиционных и производственных программ организаций, осуществляющих регулируемые государством виды деятельности» необходимо при направлении отчетов об исполнении инвестиционных и производственных программ представлять копии документов о проведении конкурсов (торгов, аукционов и т.д.).
2. Если работы осуществляются хозяйственным способом, то есть к работам привлекаются основные производственные рабочие, состоящие в штате организации, в статье затрат «содержание и обслуживание оборудования» должны учитываться следующие затраты:
- на приобретенные материалы и оборудование, их транспортировка;
- на услуги машин и механизмов (согласно договорам на оказание услуг).
Все остальные затраты (оплата труда производственных рабочих, накладные расходы и сметная прибыль, рассчитываемая на оплату труда основных производственных рабочих) не учитываются в данной статье затрат, ввиду того, что данные затраты уже учтены при формировании тарифа в статьях:
- «фонд оплаты труда ППП»;
- «цеховые расходы»;
- «накладные расходы»;
- «прибыль».
На основании вышеизложенного сообщаю, что при выполнении работ организациями, осуществляющими регулируемые виды деятельности, хозяйственным способом в формах локальных смет Ф-4 и актов выполненных работ КС-2 индексы на: заработную плату основных рабочих, накладные расходы и плановые накопления следует принимать равными нулю.

 


Председатель
Региональной энергетической комиссии
Удмуртской Республики                                                 А.Н. Сивцов

 

Жулдыбин Р.А.
(3412) 78-55-51